Трудник, уволившийся по собственному желанию или по соглашению сторон, может ли рассчитывать на пособие по безработице и регистрацию на бирже труда?

• г. Уфа

Поставят ли на учет на бирже труда и будут ли выплачивать пособие по безработице, если работник уволился по собственному желанию или по соглашению сторон, а не по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас поставят на учет в центр занятости с выплатой пособия по безработице.