Если мы не довели процедуру приватизации до конца, то юридически - наша квартира приватизирована ли нет?

• г. Пермь

В прошлом году начали оформлять приватизацию квартиры на троих (я, моя мама, моя бабушка), не дошли до регистационной палаты. У меня родилась дочь, а в октябре этого года бабушка умерла.

Регистрационная палата предлагает обратиться в суд для определения наследственной массы. Зачем? Если приватизация не осуществлена, можно ли пройти её заново, включив в число собственников мою дочь (прописали уже после смерти бабушки)?

Если мы не будем обращаться в суд, что произойдет? Если мы не довели процедуру приватизации до конца, то юридически - наша квартира приватизирована ли нет?

Заранее благодарю за ответ.

Елена, г. Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Елена, на какой стадии оформления документов умерла бабушка? Вы договор успели подписать с администрацией?