Возможно ли продление гражданства России и Латвии через интернет или по приезду с опозданием?

• г. Воронеж

У меня двойное гражданство: Россия _ Латвия. В марте надо продлить гражданство, но не смогу приехать по особым обстоятельствам. Подскажите пожалуйста, можно будет продлить гражданство через интернет или по приезду с опозданием? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ не продлевается- оно или есть или его нет

Если оно у вас есть,то его вас никто никогда не лишит

Если заканчивается срок действия вашего внутреннего паспорта,то обменять вы его сможете вы любое время по приезду в РФ