Запрос на назначение алиментов в случае развода и отсутствия доходов у супруга

• г. Красный Сулин

Я подала на развод и на алименты по содержанию ребёнка и меня, т.к я в декретном отпуске, на своего супруга, к тому же у него уже есть имеются долги по алиментам от первой жены. Если он безработный и не имеет доходов, какую сумму ему назначат выплачивать мне и ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и себя - до 3 лет ребенку - ст. 83 и 89 СК

Расчет суммы делайте от прожиточного минимуму плюс дополнительные расходы (нужны доказательства)

на себя примерно тысячи 3-5

на ребенка - 3-8 тысяч рублей в месяц