Улучшение жилищных условий для ветерана военных действий в многокомнатной квартире - как получить помощь?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте! У племянника имеется удостоверение "Ветерана военных действий", он служил в Чечне. Проживает в квартире с матерью, отчимом, сестрой и дочерью. Квартира двухкомнатная, общей площадью 51,75 кв.м. Имеет ли он право на улучшение жилищных условий и куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Постановой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий занимаются жилищные отделы районных администраций. Учетная норма постановки на учет нуждающихся в СПб для отдельных квартир составляет 9. кв.м. общей площади на человека. У Вашего племянника получается чуть больше...

Лариса, необходимо обратиться в районный военкомат , так как он подпадает под льготную категорию граждан (как военнослужащий). Он имеет право на предоставление жилья за счет федерального бюджета