Улучшение жилищных условий для ветерана военных действий в многокомнатной квартире - как получить помощь?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте! У племянника имеется удостоверение "Ветерана военных действий", он служил в Чечне. Проживает в квартире с матерью, отчимом, сестрой и дочерью. Квартира двухкомнатная, общей площадью 51,75 кв.м. Имеет ли он право на улучшение жилищных условий и куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Постановой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий занимаются жилищные отделы районных администраций. Учетная норма постановки на учет нуждающихся в СПб для отдельных квартир составляет 9. кв.м. общей площади на человека. У Вашего племянника получается чуть больше...

Спросить
Пожаловаться

Лариса, необходимо обратиться в районный военкомат , так как он подпадает под льготную категорию граждан (как военнослужащий). Он имеет право на предоставление жилья за счет федерального бюджета

Спросить
Пожаловаться

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Мы живем с его матерью в квартире общей площадью 48,8 кв.м (жилая площадь составляет 38 кв.м).собственник квартиры мать, у меня здесь временная регистрация. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с мужем основания на улучшение жилищных условий, чтобы в дальнейшем подать документы на приобретение квартиры? И имеет ли право мой муж на получение квартиры или единовременной выплаты от государства как ветеран боевых действий, с учетом что зарегистрирован он был до 01.01.2005 г. Спасибо.

Мама 1929 г. р. - инвалид 1 гр., обездвижена левая сторона в результате инсульта, применяем инвалидное кресло. Проживает с дочерью и двумя внуками (разнополые) в 3-х комнатной квартире общей площадью 70 кв. м. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Куда нужно обратиться для постановки на учет по улучшению?

У меня вопрос по улучшению жилищный условий. Собственница пенсионерка 83 года, вдова инвалида ВОВ ветеран труда, инвалид второй группы. В квартире прописаны и проживают еще 3 человека. Сын с женой и дочерью от первого брака 22 лет. Общая площадь 2 комнатной квартиры квартиры 51,2 кв. м.,жилая 32,2 кв. м.Имем ли мы право на улучшение жилищных условий и куда нужно обращаться по этому вопросу.

Являюсь вдовой ветерана боевых действий в Чечне. Повторно в браке не состою. Имеется несовершеннолетний ребенок. На очередь на улучшение жилищных условий не вставали. Имеем ли мы право на жилищный сертификат?

Спасибо, заранее!

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Имеем ли мы право на получение квартиры или улучшения жилищных условий, либо субвенции. Куда с этим вопросом можно обратиться. И имеем ли мы право на предоставление строительных материалов. Заранее спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как блокаднику, ветерану войны, инвалиду улучшить свои жилищные условия. Мы проживаем втроем три покаления) в 1 ккв общей площадью площадью 28,8 кв м. (по 9.6 метров на каждого) Жилищный комитет отказывает в постановки на городскую очередь блокаднику, только на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, в виде субсидий. Я понимаю что Санкт Петербург дает субсидии намного меньше чем стоимость квартиры для ветерана войны. Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться чтобы ветеран войны, блокадник, инвалид на 9 десятке смог бы воспользоваться своим правом на отдельную квартиру. Какие программы есть, что можно сделать. Спасибо.

В квартире общей площадью 50,8 кв.м проживаем (Прописаны) 4 человека, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Жилая площадь 29,8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (88 лет), проживает в Воронежской области, ветеран ВОВ (имеется удостоверение, льготы по ст.20 закона О Ветеранах), также она является ветераном труда (удостоверение, льготы по ст.22 и 23 закона О Ветеранах). Имеет ли она право на улучшение жилищных условий на оснований этих удостоверений? Инвалид 2-ой группы. Проживает в квартире общ. пл. 34 м.кв., в данной квартире прописаны еще 3 человека. На очередь на получение жилья до 1 января 2005 г не вставала. Куда обратиться за получением разъяснений? Спасибо.

Пож-та вот такую ситуацию: Мы проживаем в 2-комнатной государственной квартире, нас просисано там 5 человек, я, муж, ребенок, свекровь, племянник. Фактически племянник проживает с отцом. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Можно ли как-то выселить племянника их квартиры (он несовершеннолетний)?)

Мой муж - участник боевых действий в Афганистане, в собственности у него имеется 1/3 доли в праве общей долевой собственности квартиры. Квартира полублагоустроенная, нет горячей воды и газа, общей площадью 39 кв.м. , проживает наша семья из 4-х человек. Имеет ли он право на субсидию как воин-интернационалист на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение