Подскажите пожалуйста можно-ли что-то сделать, может быть разделить лицевые счета, и приватизировать часть сына, и не поздно-ли?

• г. Воронеж

В неприватизированной 2-х комнатной квартире, жилая площадь 30.4 кв.м., кухня 6,4 кв. м.,прописаны я, мой бывший муж-алкоголик и наш несовершеннолетний сын 2000 г. р. В связи с невозможностью совместного проживания, я решила приватизировать квартиру на бывшего мужа и сына (я в 1999 г. участвовала в приватизации), продать, и хоть как-то разъехаться. Взяла талон для заключения договора соцнайма на 25 января 2010 г., затем на приватизацию. Так как муж пьет запоями по 1-2 месяца к моменту приватизации он может оказаться нетранспортабельным или потерять паспорт, как это часто случается, и тогда мы потеряем какую-либо надежду на спокойную жизнь. Подскажите пожалуйста можно-ли что-то сделать, может быть разделить лицевые счета, и приватизировать часть сына, и не поздно-ли? Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Квартиру по частям приватизировать не возможно. Лицевые счета делить нельзя с 01.03.2005 года. Доведите мужа один раз до нотариуса и оформите доверенность, а лучше уговорить его подписать отказ от участия в приватизации. И приватизируйте квартиру на ребенка. За Вами и за мужем сохранится пожизненное право пользования квартирой. Удачи Вам!