Каковы сроки прекращения предпринимательской деятельности при поступлении на гражданскую службу?

• г. Миасс

Поступаю на гражданскую службу. В течении кагого времени я должен прекратить предпринимательскую деятельность. Являюсь учредителем и единственным сотрудником (директором) ООО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В первый же день устройства на гр.службу

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Я являюсь единственным учредителем ООО и единственным, на данный момент, его работником. ООО деятельности не ведет почти 2 года. Столько же времени я не получаю ни какого дохода (ни зарплаты, ни дивидендов). Я могу встать на учет в службу занятости или надо обязательно выходить из учредителей (т.е. закрывать ООО)

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

С 1 апреля ООО, единственным учредителем и сотрудником которого я являюсь, приостановила свою деятельность. Соответствующее уведомление в Пенсионный и Налоговую отправлены. С какого времени я буду иметь статус неработающего пенсионера?

Являюсь директором и единственным учредителем ООО, но пока деятельность свою не начал продолжал работать наемным директором в другом ООО. Как правильно составить кадровые приказы по своему ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек (отбывающий наказание за преступление не связанное с предпринимательской деятельностью) являться учредителем и директором ООО и вести предпринимательскую деятельность, подписывать документы как директор и т.д.

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО (образовано в августе 2007). Деятельность не ведется, сдаю нулеве декларации в налоговую. Собираюсь поступать на гражданскую службу, но по закону, лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, не имеют право быть гражданским слкжащим. Как мне поступить в данной ситуации, срок подачи заявления на конкурс - до 18.03.2008. (при подаче документов на конкурс, необходимо заполнять форму о причастности к коммерческой структуре)

Я не являюсь учредителем. Но являюсь генеральным директором ООО. хочу уволиться с данной должности и прекратить всякую трудовую деятельность с данным ООО, так как учредители его закрывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение