Риски для покупателя объекта без зарегистрированных помещений в имущественном комплексе на земельном участке

• г. Санкт-Петербург

Продаем имущественный комплекс на земельном участке. Земля в собственности, здания тоже. Но помещения в зданиях не зарегестрированы в Росреестре. Покупатель отказывается входить в сделку пока мы не зарегистрируем их (а это стоит около 500 000 руб). Схему сами предложили - покупку юр. лица, на балансе которого все это числится. Какие риски могут быть у покупателя объекта без зарегистрированных помещений? (почему недостаточно собственности на землю и здания)

Ответы на вопрос (2):

Если продается полностью здание, то регистрировать отдельные помещения нет необходимости.

Риски могут быть всякие. Смотря какое здание смотря для чего предназначено. каков статус и т.п. Непонятны цели и конечный результат