Претензия о продаже телевизора ненадлежащего качества - требую возврат денег и отказ от договора

• г. Ишимбай

Помогите корректно составить претензию о продаже товара ненадлежащего качества. Я заключила куплю-договора с ОООДНС ПЛЮС УФА 26.12.2014 года преобрела телевизор, в течении гарантийного срока обнаружила затемнение на экране, обратилась в сервисную службу по гарантийному чеку, хочу сделать возврат денег на уплаченную мною сумму, отказаться от договора.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Ссылайтесь, что товар некачественный и просите вернуть деньги в 10 дневный срок. Если не поможет - в суд.