Если ребенок уже достиг 18 лет и учится на дневном отделении в Вузе или техникуме, алименты взимаются?

• г. Южноуральск

Скажите пожалуйста до какого возраста взимаются алименты? Если ребенок уже достиг 18 лет и учится на дневном отделении в Вузе или техникуме, алименты взимаются? Если да то до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть до 18 лет. При этом неважно, учится ребенок или работает или не работает и не учится. Перечень прекращения алиментных обязательств является ограниченным и расширительному толкованию не подлежит.