«Как подать кассационную жалобу в ситуации с заключенным в Крыму и возможность обращения в Верховный суд РФ»

• г. Москва

Ситуация, наверное, стандартная, но есть нюансы.

Мужа (гражданского) посадили на 1 (год) и 2 (месяца) (строгий режим), статья 158 часть 2 п.в.

Не совершал ничего, за другого человека отбывает наказание.

Был адвокат по назначению, выбили явку с повинной и чистосердечное признание.

Суд апелляционной инстанции оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, приговор-без изменения.

Сейчас стоит вопрос о подаче кассационной жалобы, НО, находимся в Крыму (Севастополь), и как сказали, у нас подавать бесполезно, т.к рассматривать будут те же судьи.

У меня такой вопрос.

Буду в Москве в 20 числах декабря, возможно ли получить у Вас консультацию, и если все устроит, чтобы Вы составили кассационную жалобу?

_

И возможно ли подавать сразу в Верховный суд РФ или это невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Здоавствуйте!

К сожалению, сразу подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ, не получиться. Необходимо пройти "технический" этам - Президиум суда субъекта РФ.

По поводу консультации - обращайтесь

С уважением

Можете обратиться на консультацию к любому выбранному Вами адвокату. Контактные данные есть в наших анкетах здесь не сайте и в подписях к ответам.