Обязательная доля в наследовании - Является ли правнучка единственным обязательным наследником?

• г. Нижний Новгород

В наследовании по представлению есть обязательная доля? Допустим умирает бабушка. У нее осталась квартира. Из родственников бабушки из первой очереди только внучка и несовершеннолетняя правнучка 2 года. Детей у бабушки нет. Единственный сын её погиб находясь в разводе. Есть завещание на третье лицо на имущество бабушки. ПРАВНУЧКА это обязательный наследник?

Ответы на вопрос (1):

нет, правнучка не является обязательным наследником