Пассажир пострадал в аварии - имеет ли он право на компенсацию, кто должен выплачивать и какие документы нужны?

• г. Владимир

25.11 произошла авария, пострадал пассажир. Получил серьезные переломы черепа, ушиб мозга, многочисленные рваные раны, повреждения глаз, для восстановления лицевого скелета необходима операция стоимостью более 200 т.р. имеет ли он право на компенсацию, кто ее должен выплачивать, и какие документы нужны. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП