Налоги при продаже квартиры и покупке меньшей площади - что нужно знать

• г. Пермь

Приветствую, продаю свою квартиру, хочу купить квартиру меньшей площади, придётся ли мне платить какие то налоги, другой недвижимости не имею? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

если продаваемая квартира в собственности менее 3 лет- с суммы свыше 1 млн руб придется заплатить налог 13 %.