Как перевести доли по материнскому капиталу на купленную комнату - возможность и процедура

• г. Москва

Хочу купить комнату по мат. капиталу, в пенсионном фонде дали обязательство в тячении полу года наделить долями несовершенно летних детей. Могу ли я сразу при купле продаже это зделать? И в каком из документов это указываеться?

Ответ:1)Добрый день. При подаче документов в росреестр сможете все указать. 2)Здравствуйте! Сразу не получится

я так понимаю если сразу нельзя. То в течении полу года мне надо будет переоформлять договор купли продажи уже на мою комнату, чтобы разделить доли между мной и детьми? И опять же все по новому оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы должны прописать в договоре купли-продажи (с использованием материнского капитала), в качестве покупателей - всех членов семьи, в том числе и детей.