Изменения в налоговом вычете для родителей детей-инвалидов с 1 января 2016 года

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, если с 1 января 2016 года на основании ФЗ от 23 ноября 2015 года N 317-ФЗ вступают изменения, согласно которым вычет составит 12 000 р. на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, то если у меня зарплата 20 000, то налогом будем облагаться 8 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с Вашей зарплаты налог составляет 13% - 2600 руб, соответственно Вам эта сумма и будет возвращаться.