Как взыскать долг с ответчицы и оказать влияние на судебного пристава в случае ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей.

Есть судебное решение о возмещении материального и морального вреда причиненного в рез-те ДТП, в котором я - пострадавшая сторона. Сумма ущерба 250 тыс. рублей. Есть постановление о возбуждении дела - вынесенное судебным приставом. Но по словам пристава, взыскать долг с ответчицы - не представляется возможным... Т.к. на ней не числится имущества и она находится в декретном отпуске.

Вопрос: каким образом можно взыскать долг с ответчицы? Как можно повлиять на суд. пристава?

Ответы на вопрос (1):

Если у ответчика действительно нет никакого дохода (с декретных и пособий на ребенка удерживать не имеют право) и никакого имущества, то пристав прав. И никак Вы на это повлиять не сможете.

Можете подать жалобу на бездействие судебного пристава, но это вряд ли что изменит, если судебный пристав не бездействовал, а отправлял запросы и пр.

Обязательно посетите лично судебного пристава и попросите исполнительную документацию на ознакомление.

Автомобиль за ответчиком числится, если он ей принадлежал? Он там должен быть тогда.