Я хочу купить дом до трех не вариант ждать есть ли такой закон что могу воспользоваться материнским капиталом.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Хадижа! Использования материнского капитала до исполнения ребенку 3-х лет возможно:

- если необходимо погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.

- если необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

По закону, этим ограничивается использование материнского капитала до 3-х лет.

Следует отметить, что использовать материнский капитал без ипотеки, Вы сможете только по достижению ребенком 3-х лет.