Вопрос о предоставлении жилого помещения Департаментом городского имущества при заключении брака

• г. Москва

Моя семья в составе 7 человек являются очередниками по улучшению жилищных условий с 22.09.2004 г. занимает общую площадь 46,2 кв.м. Планирую заключить брак.

У будущего супруга приватизированная квартира в г.Москве общей площадью 49 кв.м., в которой прописаны 2 человека:

1.будущий супруг (100% собственник),

2.отец будущего супруга.

Квартира находится в залоге у банка по договору ипотеки. Подскажите пожалуйста, после заключение брака какая площадь нам положена при предоставлении жилого помещения Департаментом городского имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вам сразу прибавят эти 49 кв. м . И будет у вас получаться 46.2 + 49 = 95.2. И поскольку дают по 18 кв. м на человека, то вам должны дать уже примерно 31 кв. м.