Возможность смены должности - переход в другую организацию с последующим совместительством инженером по охране труда

• г. Апрелевка

В данный момент работаю инженером по охране труда, но есть возможность уйти в другую организацию на другую должность! Есть ли возможность сменить работу, но устроиться обратно еще по совместительству инженером по ОТ, на предприятие около 85 человек.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш действующий работодатель не возражает, то пробуйте. Все в рамках ТК.

Здравствуйте Александр. труда лиц, работающих по совместительству, определены гл. 44 ТК РФ. Совместительство - это выполнение сотрудником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Обязательными признаками совместительства являются:

- наличие основного рабочего места у данного работника (то есть уже состоит в трудовых правоотношениях с тем же или иным работодателем);

- выполнение работы в свободное от основной работы время;

- выполнение работы на условиях отдельного трудового договора.

Статьей 60.1 ТК РФ установлено два вида совместительства:

- внутреннее (работа в той же организации в свободное от основной работы время);

- внешнее (работа по трудовому договору, заключенному с другим работодателем).

В любом случае, если ваш новый работодатель не будет против, то все возможно.