Юридическая защита купленного автомобиля при залоге в кредитном кооперативе

• г. Москва

В 2012 г. суд присудил заёмщику и 2-м поручителям сумму 800 000 рублей как солидарную сумму по займу в кредитом кооперативе. А через полгода кредитор просит обратить взыскание на предмет залога машину / по тому же кредитному договору, при этот машина тоже оценена в 800 000 рублей, которая теперь принадлежит мне. Значит ли из первого суда, что заёмщику присудили выплатить только третью часть по солидарной сумме и как тогда можно отстоять купленный автомобиль, если его цена почти в три раза превышает сумму долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск

Вот первое решение суда :исковые требования Потребительского кредитного кооператива удовлетворить.

Взыскать солидарно с 1-й ответчик, 2-й ответчик и 3-й ответчик в пользу Потребительского кредитного кооператива задолженность по договору займа № хххх 2010 года в размере 800 000 рублей. А через полгода ПК /истец/ снова обращается в суд и выносится вот такое решение : иск ПК к 1-й, 2-й, 3-й ответчики. о наложении ареста на залоговое имущество, обращении взыскания на предмет залога – автомобиль , принадлежащий ХХХХ,с залоговой стоимостью 800 000 р.,взыскании судебных расходов удовлетворить. При этом договор залога был составлен только с 1-м ответчиком. и все-таки как быть с солидарной суммой.