Проблемы с багажом после перелета из Стамбула в Москву - потеря и перевес

• г. Владивосток

Задержали багаж летела со стамбула в Москву и потом во владивосток, в Стамбуле мне предложили ручную кладь сдать чтоб было легче т.к. я беременная и летела с 2 х летнем ребенком было у меня 2 багажа по 23 кг и сумка ручная кладь 11 кг которую в Москве я должна была забрать в салон самолета т.к. там еда ребенка была, прибыв в Москву багаж мой не прилетел я написала заявление об утери багажа и меня заверили что его отправят во владивосток я улетела через 2 дня мне звонят с Шереметьево и говорят, что у меня перевес и они не отправят мой груз или я должна с ребенком прилетать в Москву и забирать его (как мне быть я сейчас во владивостоке.

Ответы на вопрос (1):

Напиште заявление на имя руководителя вокзала с просьбой вернуть багаж. Если вам его не направляют, то обратитесь в суд с иском в том числе и с требованием о моральном взыскании