Вопрос о продаже доли дома и земельного участка - необходимость уведомления 2-го дольщика

• г. Белая Калитва

Собственники заключили соглашение о том, что 1 ому в счёт 1|2 доли переходит кв.1 а 2 ому в счет 1|2 кв.2 т.е дом разделили а,земле. Участок принадлежит по 1|2 доле каждому. Кадастровый паспорт на квартиру есть, а на землю общий сдольщиком.

Я хочу продать свою часть дома и земли, но нужно ли об этом уведомлять 2 ого дольщика?

Ответы на вопрос (1):

Если в документах стоит не доля а кв. То оповещать по поводу продажи кв. не нужно. Если доля то нужно. По земле нужно оповещать по ст.250 гк рф