В течении 4 лет никто из родственников не интересовался квартирой, так же неизвестно есть ли они вообще.

• г. Казань

После смерти сожителя осталась приватизированная квартира на его имя. Прописан был только он сам, проживал с сожительницой. Свидетельство о смерти и мед. справки ни кем не были получены. В течении 4 лет никто из родственников не интересовался квартирой, так же неизвестно есть ли они вообще. Накопилась просрочка оплаты коммунальных услуг, причем в ЖКХ не знают о смерти собственника.

Вопрос Каким образом можно признать право собственности за сожительницой?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно - незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких последствий, в том числе и имущественных.

С уважением