Необходимость перерасчета стоимости услуг транспортной компании в случае предоставления грузовой скорости вместо пассажирской

• г. Благовещенск

Необходимо предъявить претензию транспортной компании. Оплата перевозки была как за пассажирскую скорость (в соответствии с товарно-транспортной накладной), но фактически шел грузовой скоростью. Необходимо, чтобы ТК произвели перерасчет стоимости услуг. На какую статью какого НПА сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть накладные

Нужно смотреть договор, и ссылаться, на нарушение договора, если таковые есть, возможно что в договоре порядок доставки груза оговорен не конкретно.