Вопрос о легитимности паспорта СССР-Республики Молдова для гражданки Молдовы на сегодняшний день

• г. Бельцы

Доб. вечер! Я хочу спросить-О ЛИГИТИМНОСТИ ПАСПОРТА СССР-РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА-ДЛЯ МЕНЯ_ГРАЖДАНКИ МОЛДОВЫ НА сегоднешний день. Согласно решений гос думы-для граждан России.. он у меня есть 1979 года выдачи. С ув.

Ответы на вопрос (1):

Наличие паспорта гражданина СССР не дает вам оснований для получения гражданства РФ, поскольку Вы уже приобрели гражданство Молдовы.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;