Вопрос о возможности возврата куртки без чека и бирки продавцу на Вишняковском рынке в Краснодаре

• г. Краснодар

Такая ситуация. Живем в краснодаре, у нас есть вишняковский рынок, где продают одежду. Смотрели жене теплую куртку, примерили, вроде бы подошла, сторговались до 3500, до того как мы отдали деньги и пока мы примеряли, продавец обрезала с куртки этикетку. Но вроде бы мы собрались забрать куртку. Один раз жена одела, и решили что она не подошла. Имеем ли право мы вернуть куртку этому продавцу? Чека нет, бирку продавец срезала сама.

Ответы на вопрос (1):

По закону чек не обязателен. А бирки должны быть сохранены. Попробуйте договориться с продавцом.