Хочу купить однокомнатную квартиру у людей, покупающих другую жилплощадь в новостройке.

• г. Москва

Хочу купить однокомнатную квартиру у людей, покупающих другую жилплощадь в новостройке. В данный момент в этой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, которые могут быть выписаны в покупаемую ими квартиру только через четыре месяца. Можно ли составить договор купли-продажи этой квартиры так, чтобы дети были гарантированно выписаны из этой квартиры через указанный срок?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре укажите обязанность продавцов ( в том числе и несовершеннолетних детей, от имени которых при продаже будут выступать из законные представители) выписться в определенный срок, Вы сможете добиться этого птом через суд. Однако имейте в видук, что выписывать этих лиц можно только куда-то, а не в пустое место. Поэтому, если новостройка бедт сдана не во-время, детей тоже могут выписать с задержкой по сравнению с условиями договора.