Как решить вопрос с пропиской и наследством после смерти дедушки?

• г. Киев

Мне 19 лет я до сих пор не получил паспорт и нигде не прописан, квартира в которой я проживаю всю жизнь с родителями оформлена на Дедушку, он умер 5 дней назад, квартира не приватизирована. Я настоящее время в квартире прописаны 3 человека без владельца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

имеете право обратиться в паспортный стол по месту регистрации ваших родителей, оплатите штраф, но виноваты ваши родители в этой проблеме. Родители имели право зарегистрировать вас по данному адресу вместе с собой без согласия дедушки

А справка про отсутствие судимости нужна?

нет, не нужна