Как убедить приставов, если до этого дойдет, что родственнику почти ничего не принадлежит, из того, что в квартире?

• г. Москва

Человек живет у родственника в квартире, не прописан, нет договора аренды (прописка в МСК есть, но по другому адресу). Короче просто так живет. Но при этом ввезена мебель, бытовая техника.

Родственник, собственник квартиры пустивший пожить, должен по кредиту банку крупную сумму. Банк грозит судом и описью имущества.

Вопросы:

1) что могут в принципе описать из домашнего имущества? Вроде предметы первой необходимости не трогают? А мебель?

2) как убедить приставов, если до этого дойдет, что родственнику почти ничего не принадлежит, из того, что в квартире? Есть чеки на некоторые вещи, купленные по кредитке жильцом, но далеко не на все, в том числе на посуду, холодильник и проч.

3) как вообще себя с ними вести? Что они могут, а что нет по закону?

4) Если составить договор безвозмездного пользования квартирой, это поможет? Надо в нем указывать какие вещи мои, то есть привезенные?

Спасибо ответившим заранее!

Ответы на вопрос (1):

подпть в суд иск об исключении имущества из описи