Турист обратился в суд после отказа туроператора вернуть деньги за отмененный тур в Египет - каковы шансы на полный возврат средств?

• г. Москва

Купил тур в Египет, но вылетать туда запретили. Подал претензию туроператору на возврат полной суммы. Деньги не возвращают ссылаясь на загрузку юр. отдела. Хочу подать иск в суд, что для этого нужно сделать? И каковы шансы вернуть все деньги?

Ответы на вопрос (1):

Шансы велики. но турфирма может удержать свои расходы. Напишите сначала претензию чтобы потом требовать в суде оплаты штрафа 50% от взысканной суммы