Агент, который занимается приватизацией говорит нам, что эти обьяснительные могут не пройти.

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Поднимаются все справки с 1992 года. Мой муж был прописан в мужском общежитии. Ребёнка туда не могли прописать потому что общежитие было не семейным. И он не был нигде прописан с 1990 по 1997 года. Я была прописана в другом общежитии, но по данному аресу я не проживала и меня выписали оттуда, за неуплату комунальных услуг, через суд. При прописке на новый адрес в 1997 году я писала обьяснительную за себя и своего сына в паспортном столе. Агент, который занимается приватизацией говорит нам, что эти обьяснительные могут не пройти. Что нам ждать? Сможем ли мы приватизировать жилье или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы можете в судебном порядке установить факт Вашего (или Вашего ребенка) проживания без регистрации в определенный период в определенном месте. Для приватизации этого будет достаточно.....Вместо справок за этот период....

При приватизации жилого помещения, Вы должны документально доказать, что не участвовали в приватизации.

Поэтому период, когда Вы проживали без регистрации, можно установить только в судебном порядке. Удачи Вам!