Могу ли я оформить договор дарения на жену и дочь в равных долях?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, приобретенной в 1984 году, когда я уже состоял в браке и имел 3-летнюю дочь. Квартира приватизирована полностью на мое имя. Могу ли я оформить договор дарения на жену и дочь в равных долях? Возможен ли такой вариант с обременением?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор будет называться Договор раздела совместно нажитого имущества и дарения 1/2 доли квартиры. В этом договоре 1/2 доля будет признана за женой, как её доля в совместном имуществе. и выдел Вашей доли которую Вы подарите дочери.

Договор дарения является безусловной сделкой, поэтому никаких условий вы не сможете в него включить.

Здравствуйте Алексей.

А жена имеет долю в этой квартире или нет?

И как вы оформили её в собственность, будучи в браке?

Без ответов на эти вопросы ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Николай Васильев