Независимый эксперт оценил ущерб после ДТП, но сумма возмещения не покрывает расходы на ремонт - что делать?

• г. Набережные Челны

Я попал в ДТП и я пострадавший. ДТП оформили ДПС и выдали мне справку. После этого я обратился в свою страховую компанию, сдал все нужные документы. Потом меня направили на оценку повреждений к независимому эксперту, который находится в том же здании где и офис страховой компании. На мой вопрос почему я должен идти именно к этому независимому эксперту, а не к тому к которому пожелаю, я вразумительного ответа не получил. Эксперт составил акт и произвел осмотр, сделал фото и сказал, что я могу ехать ремонтировать авто, а в течение 20-ти дней страховая компания выплатит ущерб. Ремонтировать я не поехал, а дождался когда мне скажут сумму начисленную к возмещению. Узнав сумму я сразу понял, что этих денег мне не хватит на ремонт, даже с учетом износа деталей т.к. автомобиль не новый. Есть подозрения, что независимый эксперт работает в интересах страховой компании, т.е специально подгоняет суммы ущерба как можно ниже. Как мне дальше действовать, ведь я точно знаю, что этих денег мне точно не хватит на ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к независимым экспертам, делайте у них оценку и подавайте в суд. все судебные расходы будут в последующем возложены на страховую