Оспаривание сделки на продажу квартиры в силу смерти доверителя - юридические аспекты и возможные пути решения

• г. Нягань

Гражданский муж выдал доверенность на продажу квартиры. 18.09.14 подписываем договор купли-продажи и передаточный акт. 19.09.14 подали заявление на регистрацию. В свидетельстве дата реги трсции 24.09.14. , так как все делается в течении 5 дней, а 23.09.14 доверитель умирает. Наследник пытается оспорить сделку, так как дата регистрации 24, получается после смерти. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Неободимо смотреть практику региона.Исходяи из правктики в моем регионе, если на момент обращение в Росреестр лицо обладало всеми полномочиями и были представлены се необходимые документы, то право собственности уже перешло покупателю недвижимости и имущество не может составлять наследственную массу.