Устроилась на работу снегурочкой с залогом за костюм 4500 рублей - развод или нормальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Устраивалась на работу снегурочкой (ооо праздник плюс) попросили внести залог за костюм 4500. они набрали фирму уже человек сорок. Боюсь, что это развод. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Остерегайтесь мошенников.

Если Вы устроились на работу, а соответственно с Вами заключили трудовой договор, то ни о каких залогах и речи быть не должно, Вы будете нести материальную ответственность в порядке, предусмотренном трудовым законодательством. С учетом указанных Вами обстоятельств, Ваши опасения весьма уместны.