Какие ограничения по отправке молодого человека в армию на большое расстояние в случае, если он единственный ребенок в семье с матерью-пенсионеркой?
• г. Челябинск
По следующему вопросу. Молодого человека забрали в армию. Он единственный ребенок в семье, отец давно умер, живет с матерью пенсионеркой (но она работает, инвалидности нет). В военкомате сказали, что в таком случае, его не имеют право отправить дальше чем на 600 км от дома, так ли это? И если он полгода отслужит в учебной части недалеко от дома, могут ли его на следующие полгода отправить дальше чем 600 км от места жительства? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Да, могут отправить.