Как прописать ребенка в квартиру, где я проживаю, но не прописана?

• г. Москва

Моя мать имеет 2 квартиры в собственности. В одной прописаны я и она, (совместная собственность), в другой мой отец. Я с мужем проживаю в той квартире где прописан отец. У нас родился ребенок. Я хотела его прописать в ту квартиру где проживаю, а не где прописана. Оказывается к деду нельзя прописывать. Мать настаивает на прописке ребенка к его отцу, так как понимает что если я пропишу его в ту квартиру где мы с ней прописаны (это как я понимаю я могу сделать и без ее согласия) она с этой квартирой ничего не сможет сделать. Что мне можно в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо решить самой, то ли прописать ребенка вквартиру, где Вы сами прописаны, для чего не нужно согласия других членов семьи, либо прописать к отцу. Если все-таки хотите прописать к деду, а Вам отказывают - подавайте иск в суд о признании такого отказа не правомерным и обязании прописать ребенка туда.