Право наследника супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии - обзор случая

• г. Симферополь

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право получит по факту принятия наследства фактически, но в судебном порядке.

А как прямым наследники супруги получить это же наследство?Спасибо

Через нотариуса.

А Свидетельство о праве наследственности прямой наследник супруги получит на все наследуемое имущество или с учетом интересов наследника супруга,который сейчас претендует на это имущество ? Спасибо