Влияет ли наличие печати РВП на продление свидетельства о временном убежище?

• г. Калуга

В свидетельстве о предоставлении временного убежища проставлена печать РВП (до 08.2018). При этом в свидетельстве указанно, что свидетельство о временном убежище действительно до 18.01.2016. Необходимо ли при наличии штампа РВП как-то продлять свидетельство о временном убежище?

Подали документы на гражданство но по всей вероятности до 18.01.2016 вряд ли получим.

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП вам уже нет необходимость продлять временное убежище,так как вы имеете право законного проживания в РФ на три года