Положена ли мне компенсация за то, что у мня роды вторые, а ребёнок первый, в 2012 году у меня родился мёртворожденный ребенок.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете в виду материнский капитал, то да, он положен, если было оформлено рождение ребенка и свидетельство о смерти.

Здравствуйте, Ирина! Если Вы говорите о материнском капитале, то, к сожалению, он не положен. Так как первый ребенок родился мертворожденным, и нет свидетельства о рождении.

Добрый вечер! У меня есть только справка о захоронении, И справка от поталогаанатома. Положена компенсация, пожалуйста скажите.