Вопросы по юридической стороне продажи квартиры и автомобиля после смерти мужа

• г. Казань

Умнея 2 вопроса. 1 касается нашей с мужем квартиры, которую я продала по его ген. доверенности за день до его смерти, т.е.подала документы в рег. Палату. Будет ли закона эта сделка?

И 2 вопрос по поводу машины, она куплена им до брака и оформлена на него. Могу ли я сейчас, после его смерти её продать по ген. Доверенности? И чем это может быть чревато?

Ответы на вопрос (3):

По первому вопросу все правильно никакого нарушения здесь нет. По второму вопросу все зависит от наличия наследников кроме вас и их намерений.

Не является ли 2 сделка актом мощенничества и не преследуется по закону?вот что меня беспокоит.

нет, криминала здесь нет. Спор может возникнуть только между наследниками из-за стоимости, на которую они могут претендовать. Если не торопитесь то вступайте в наследство а потом распоряжайтесь. Выбор за вами.