Я имею в собственности 1/3 доли приватизированной 3 х комнатной квартиры, так же 1/3 доли имеет моя бабушка, и 1/3 доли ее сын.

• г. Хабаровск

Я имею в собственности 1/3 доли приватизированной 3 х комнатной квартиры, так же 1/3 доли имеет моя бабушка, и 1/3 доли ее сын. Мы с дядей не очень ладим, поэтому я решила разъезжаться, но он сказал что не дает своего добра на продажу, скажите что мне делать у меня маленький ребенок, и хочется отдельное жилье, подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, соблюсти все процедуры при продажи своей доли, продать свои 1/3 часть собственности.

Анна, здравствуйте! В суде вы ничего не добьетесь, суд не может понудить собственника продать свою долю. Соответственно, Вы можете продать лишь свою долю ы праве собственности на квартиру с соблюдением права преимущественной покупки сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.