Сколько окладов мне должны выплатить при увольнении на пенсию, если в этой организации я проработала 8 лет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

По какой статье вы уволены? По собственному желанию выплаты не полагаются. Возможны выплаты, если на предприятии, где вы Работали, такие выплаты предусмотрены в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте.

Я могу уволиться по сокращению(предприятие закрывается) или написать заяление по уходу на пенсию.а что выгоднее?

Если на вашем предприятии нет коллективного договора, то выгоднее уволиться по сокращению штатов п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ, получите компенсации предусмотренные ст. 180 этого же кодекса.