Какой налог должен заплатить собственник недвижимости при обмене квартир, если он гражданин Белоруссии?

• г. Москва

Собственник квартиры в Москве, не гражданин России а Белоруссии, не прописан, хочет поменять свою квартиру на более дешёвую. Все сделки проходят через куплю-продажу. Приобретая новую недвижимость разница купли-продажи будет больше миллиона рублей. Вопрос: - Какой налог государству заплатит владелец нового жилья будучи гражданином Белоруссии?. Спасибо! С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос, важно знать не его гражданство, а является ли он налоговым резидентом РФ или нет.