У нас беда, взято 5 кредитов в разных банках, все деньги ушли на лечение врожденного порока у дочери.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент все кредиты с большими просрочками т.к. в связи с падением семейных доходов платить не в состоянии.

Несколько банков готовят передать документы в суды и колекторские агенства.

Чтобы сделать реструктуризацию кредитов все банки требуют погасить задолженность.

А как?

Она колеблется от 12 до 27 тыс. руб. в разных банках.

Платить мы не отказываемся, делаем все, что можно, но все равно те копейки, что мы делим на них на всех это капля в море, нам реально не справиться...

Подскажите, что делать, как быть?

Нам больше некуда обратиться, на хорошего юриста даже денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Во-первых, успокойтесь.

Во-вторых, поймите, оплачивать кредиты все равно придется. Выберите для себя, какие из них сможете выплачивать сами, а по остальным - ждите обращения банка в суд. Ничего особенно страшного в этом нет, в суде просите об уменьшении суммы долга либо его реструктуризации. Судья имеет на это право. Подготовьте для этого документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

удачи,

Радик Камильевич