Процедура приобретения земельного участка у главы КФХ - особенности и правовые аспекты\nПроцедура дарения земельного участка - требования и порядок выполнения

• г. Завитинск

У меня такой вопрос. Хочу приобрести земельный участок у главы КФХ. в Свидетельстве о гос регистрации указано следующее:

Субъект права: Брусник Владимир Васильевич, дата рождения и все его личные данные.

Вид права: Собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения кфх, общая площадь 150 000 кв.м и адрес...

Обременения: Нет

Брусник Владимир Васильевич является главой КФХ.

Как происходит процедура перехода права данного участка?

Какая процедура дарения участка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить договор купли-продажи или договор дарения, зарегистрировать его нужно в Росреестре.

Нужно ли брать согласие у муниципального образования (в моем случае министерстве имущества)?