Кто выносит постановление по стать 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

• г. Санкт-Петербург

Кто выносит постановление по стать 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ответы на вопрос (2):

Это- исключительная компетенция судьи в соответствии с нормами КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Теже самые органы которые первоначально выносили Постановления о привлечении к административной ответственнности

Спросить
Пожаловаться

, для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Какие есть сроки давности по административным правонарушениям, а именно 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией?

Нарушение было совершено 11.12.20 по статье 3.16 кодекса республики Татарстаном административных правонарушениях постановление вынесено 14.01.21. Соблюдён ли срок вынесения постановления?

Просто на сайте СПЧ есть информация что ечть ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОВЕТА ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ»

16) Дополнить проект пунктом следующего содержания, расположив его перед пунктом 14: «Прекратить производство по делам о совершенных до вступления в силу настоящего Постановления административных правонарушениях, а равно исполнение постановлений о назначении административного наказания в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Настоящие предложения утверждены Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 13 апреля 2015 г. Председатель Совета М.Федотов.

В соответствии со ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф за превышение скорости должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Как быть, если в постановлении не указана дата вступления его в законную силу. Законно ли вообще в этом случае такое постановление?

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

Можете привести примеры юридического и физического административного правонарушения по статье 4.7 (КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ)

http://docs.cntd.ru/document/444959009

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес постановление о назначении штрафа в двойном размере по статья 20.25 часть 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» , в тоже время протокол МАДИ обжалован, жалоба принята Районным судом, находится на рассмотрении - именно с этим связан факт неоплаты штрафа. Выходит, что в момент рассмотрения жалобы Районным судом, мировой суд параллельно выносит постановление по статья 20.25 часть 1. Насколько это законно? Имеются ли основания для обжалования постановления мирового судьи?

По постановлению суда от апреля 2005 года по статья 12.8 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях лишили водительских прав на 1.5 года.

Но так получилось, что в июне тогоже года за аналогичное нарушение опять был лишен прав на 1.5 года по ст.12.26 Кодекса РФ об администрвтивных правонарушениях.

Вопрос: Складываются ли два срока, или берётся во внимание постановление последнего судебного решения?

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение