«Как заставить сына бабушки заботиться о ней - проблемы семейных отношений и опасные ситуации»

• г. Подольск

У меня такая проблема. Живу я у мужа в квартире с маленьким ребёнком (1,5 года) по мимо нас тут же живёт его бабушка (74 года) она же квартиросъёмщик, у нее есть взрослый обеспеченный сын (живёт отдельно в своей квартире) Проблема в том что бабушка всячески издевается над нами, пытается разбить семью. А в последнее время стала подвергать нашу жизнь к опасности (включеный газ на плите, открытие входной двери и не закрывает её и т.п)а так же распускание всяческих сплетен, не имеющих правды, посторонним людям. Её сын ни какой помощи по уходу за ней не предлогает-напротив он постоянно ставит нам притензии якобы по не хорошему отношению к ней. Хотелось бы проконсультироваться что можно сделать чтоб заставить сына ухаживать и следить за ней, так как я и муж вынуждены работать, а с ребёнком сидят мои родственники (муж является сиротой)

Ответы на вопрос (1):

Елена, пока что я не вижу ничего такого в Вашей ситуации. Распускает сплетни, издевается, ставит претензии - это всё юридического значения не имеет. Сына вряд ли получится заставить за ней ухаживать. Может, если более подробно разобраться в Ваших проблемах, что-то и можно будет посоветовать.