Ограничение родительских прав - можно ли отобрать долю жилья у матери в отношении детей, которых она бросила?

• г. Новосибирск

Моя гражданская жена недавно ограничена в родительских правах в отношениях к дочкам 7 и 6 лет. Дети живут со мной у бабушки. Жена купила по материнскому капиталу жилье и с момента получения жилья с 2013 года живет и гуляет с разными людьми в этом доме без детей. На жилье три доли, на детей и маму. Можно ли отобрать долю у матери, то что она фактически бросила детей и использует это жилье не по назначению? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,нельзя.

Обратитесь в орган опеки, а затем в суд о лишении родительских прав и решении дальнейших требований.

Здравствуйте! Можно ли лишить матери 1\3 доли (2\3 доли принадлежит детям),ограниченной в родительских правах? Она (моя жена) продолжает аморальный образ жизни,живет в этом жилье ,купленное за материнский капитал,с разными сожительями-пьяницами?